Нарушение личной жизни? Заведующая садом высказалась о ребенке без предварительного согласия родителей.

• г. Тула

Имеет ли право заведующая садом, проводить родительское собрание и обсуждать меня и моего ребенка, не поговорив сначало лично со мной?

Ответы на вопрос (2):

Проводить родительское собрание могут, но вот обсуждать в присутствии других родителей вас и вашего ребенка не имеют право вообще и не важно поговорили с вами или нет. Подайте жалобы в Минобр и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Вам дан неверный ответ.

Дело в том, что обсуждать вас и вашего ребенка в присутствии других - это не преступление.

Вот если вас грубы оскорбили в присутствии других, вот тогда. Да, можете жаловаться.