Подготовка к ОГЭ - Какие требования может предъявлять школа?

• г. Ижевск

Я в 9 классе. Скоро ОГЭ. В конце третьего триместра у меня по всем предметам 2, но в году по всем предметам 3. Меня вызывают в школу с матерью по поводу моей подготовки в экзаменам. Хочу подготовиться к этому и понять, имеет ли право администрация школы, что то от меня потребовать?

Ответы на вопрос (3):

От вас ничего. В правоотношениях со школой в ваших интересах как законный представитель состоит ваша мать. И требовать от вас будет она, когда ее органы опеки поставят на учет и привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Могу узнать, как именно связано "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка" в моей ситуации?

Дмитрий вы пишите грамотно. У Вас есть шанс исправить оценки.. от Вас ничего не потребуют. Но могут оставить на второй год.. если будет 2 на экзаменах... вряд ли речь пойдёт о воспитании.. возможно маме просто укажут.. что она не помогает в образовании