Отказываются выдавать паспорт без бумаги с военкомата - какие последствия для граждан?

• г. Зверево

Подал заявление в паспортный стол о заявление на регистрацию по новому месту жительства, там же с меня потребовали расписку за то, что я в течение недели должен встать на воинский учёт, и отказались выдавать паспорт, пока не принесу бумаги с военкомата местного о том, что я встал туда на воинский учёт. Что мне грозит за то, что я вовремя не встал на воинский учёт? И законно ли не выдавать паспорт, пока я не принесу бумаги с военкомата?

Ответы на вопрос (4):

Денис, Статья 21.5.КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

А паспорт законно не выдавать, пока не встану на воинский учёт?

Действия сотрудников незаконные. Они в любом случае обязаны выдать паспорт.

Жалобу в прокуратуру.