Могут ли иностранного гражданина депортировать из РФ при наличии ВНЖ но без прописки?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

ВНЖ предполагает регистрацию в течении 7 дней с момента получения. Конечно могут депортировать, поскольку не исполнено обязательство в соответствии с требованием Законодательства РФ.

В данном случае, это может стать основанием аннулированием ВНЖ, так как есть состав административного правонарушения по ст.18.8 КоАП РФ.

При отсутствии регистрации - да, могут и аннулировать ВНЖ.