Должны ли мы полностью оплачивать ремонт этих помещений или ущерб возмещается пропорционально нанесенным повреждениям?

• г. Москва

Моя свекровь залила квартиру соседей, забыв закрыть кран с водой. Комиссией ЖЭКа был составлен акт. Имеются незначительные повреждения в трех помещениях. Соседи требуют оплатить им ремонт этих помещений. Должны ли мы полностью оплачивать ремонт этих помещений или ущерб возмещается пропорционально нанесенным повреждениям?

Ответы на вопрос (1):

Пропорционально нанесенным повреждениям, если можно. Чтобы восстановить положение, которое существовало ДО.

Только видение пропорции у соседей в большинстве случаев разное.