Я слышала, что в 2013 году выйдет новый закон о приватизации-прежде чем приватизировать квартиру нужно ее выкупить, так ли это?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Олеся Сергеевна! Приватизация - это передача из государственной или муниципальной собсственнтстив частную собственность граждан или юридических лиц. Она может быть как бесплатная, так и платная (выкуп) 01.03.2013 года заканчивается бесплатная привтаизация жилья и после этого если вы захоттите стать собственником муниципального жилья, то вы должны его будете выкупить.