Драка и шантаж - как доказательства могут помочь в такой ситуации?

• г. Ярославль

После драки на меня было написано заявление. После чего потерпевший начал вымогать деньги за то чтоб, он отозвал заявление. Есть все доказательства, поможет ли это как то мне?

Ответы на вопрос (2):

Если речь об ответственности за содеянное Вами - нет, даже если его привлечете к ответственности за указанное правонарушение - за свое отвечать придется без скидок.

Нет. Такой процедуры, как отозвать заявление, не существует.