Сегодня пришла на работу и меня попросили написать заявление об увольнении, якобы я не справляюсь со своей работой

• г. Тюмень

Сегодня пришла на работу и меня попросили написать заявление об увольнении, якобы я не справляюсь со своей работой, ничего конкретного, у меня ребенок 4 года, муж инвалид, могу ли я требовать с них компенсацию за увольнение без предупреждения? Отработала я там месяц.

Ответы на вопрос (2):

Какая компенсация? Не пишите заявления- не будет увольнения. Работайте.

Ничего не нужно писать.Если у вас не установлен испытальный срок,то уволить могут если все ваши нарушения,ненадлежащее исполнение должностных обязанностей будет оформлено документально.Если всё же сомневаетесь,что сможете настоять на своем,предлагайте уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации.