1. Может ли преподаватель ставить плохую отметку за списанную работу? \n2. Должен ли закон регулировать оценки преподавателей за списывание? \n3. Влияет ли использование нестандартных терминов на оценку на эк

• г. Красноярск

Имеет ли право преподаватель ставить плохую отметку за списанную работу? Если нет, то можно закон, который регламентирует это или доказательство.

Заранее спасибо)

И ещё вопрос, если на экзамене ответить не терминами, которые давали на уроке, а другими, но при этом правилтными.

То может ли преподаватель за это ставить неудовлетворительную оценку?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, право оценивать работу ученика, остается только за учителем. На сегодняшний день, не существует формальных или зафиксированных нормативно, подходов к оценке работы ученика. Но если вы не согласны с оценкой, вы вправе ее обжаловать в комисси по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Отвечая на ваш второй вопрос, мы с вами прекрасно понимаем, что если фактически ответ правильный, то за это не должна снижаться оценка, но учителя на это смотрят иначе. В любом случае, описал выше-вы можете обжаловать поставленную неудовлетворительную оценку.

Спасибо Вам большое)