Отключение воды для сварочных работ при ремонте квартиры - какие документы могут потребовать УК и может ли она отказать?

• г. Красноярск

Делаем ремонт в квартире, нужно отключить воду для проведения сварочных работ. Сварщики из компании которая делает ремонт по договору.

Какие документы может потребовать Управляющая компания у сварщиков? И может ли УК отказать в отключении воды на основании отсутствия какого либо документа?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Елена!

В вашем случае, УК может потребовать предоставить "аттестационное удостоверение сварщика", а также договор на оказание Вам услуг.

Отказать может, в случае отсутствия вышеупомянутых документов.

Никакого отношения к вашим сварщикам УК не имеет, как и права требовать какие-либо документы. Отключение воды должно проводится по вашему заявлению. Если УК отказывает - жалуйтесь в ГЖИ.