Как можно вернуть деньги, ошибочно отправленные в VISA E-MONEY PART IDENT

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Надо к ним обратиться с просьбой вернуть деньги.

Там нет никаких контактов, кому написать

Возврат платежа, или чарджбэк (chargeback - англ.) - это процедура отмены операции по картам платежных систем Visa и MasterCard, МИР.

Другими словами, это возврат платежа на карту держателя. Чарджбэк можно получить практически от любого учреждения или организации, если вы перевели деньги на банковский счет юридического лица с карты.

Чтобы воспользоваться чарджбэком и отменить определенную операцию по карте, необходимо обратиться в банк, выпустивший карту, с которой вы производили оплату. Вам предложат заполнить специальную форму, которая и будет направлена в офис международной платежной системы.

Как только заявление попадет в офис платежной системы и до окончания рассмотрения вашего обращения указанная сумма будет заблокирована на счете получателя. Если решение по вашей ситуации будет положительным, вам вернут деньги на счет карты.

Доброе утро, Татьяна!

Есть единственный способ, Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

Судебная практика по данной процедуре имеется.

Если прошло немного времени после отправления, обратитесь в банк об отмене перевода денег.