Как узнать решение суда и действовать в процедуре банкротства при заявлениях микрозаймов?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в процедуре банкротства, на 20 июня 2023 назначено первое заседание, микрозаймы подали на меня заявления в суд по месту жительства, вынесен судебный приказ, на сайте суда я не могу прочитать решения, по почте мне ничего не приходило, как узнать решение судьи и что с этим делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, Алена Васильевна!

Укажите пожалуйста номер банкротного дела, чтобы я мог ответить Вам конкретно!

По общему правилу, все исполнительные производства прекращаются с даты введения в отношении должника процедуры банкротства, а все исполнительные документы, направляются в адрес Финансового Управляющего!

(ФЗ "О несостоятельности (банкростве)")

Делайте письменный запрос в суд

Если судебный приказ не пришел по почте, обратитесь в судебный участок по месту регистрации и получите приказ наручно. Далее необходимо выключить сумму долга в общую сумму задолженности (уточнение требований)

Спрашивайте об своего юриста сопровождающего банкротную процедуру. Подходы к вопросу могут немного отличаться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Просто надо отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.