Как поступить, если семья мужа связана с тюрьмой - советы по решению проблемы

• г. Симферополь

Здравствуите. Посоветуйте уже 5 лет совсем не думаю общаться с семьей мужа, так как в их жизни были недавно отсидевшие в тюрьме строгого режима. Ребенка смотрю сама, живу за счет средств пособия. Немного работала чтобы прокормить ребенка в школе. Не могу вообще жить с и общаться с семьей мужа из-за их родственника из тюрьмы. Подскажите что делать оформить развод?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака

Доброе утро!

В вашем случае вы вправе оформить развод (ст. 21 СК РФ), а также лишить родительских прав вашего мужа, при наличии оснований содержащихся в законе:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.