Куда деваются основные алименты при списании долга?

• г. Волгоград

Такой вопрос. У бывшего мужа долг по алиментам, сейчас 8 месяцев как то работает то нет. Алименты приходят через месяц и всю сумму списывают с долга. Так вот вопрос если у него 50% снимают, списывают их с долга, а где же основные то алименты за месяц? Ведь 25% это долг, а 25% это алименты за месяц... Если я правильно понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Вы верно понимаете. Запросите у Пристава через личный кабинет Госуслуг Постановление о расчете задолженности с порядком зачисления. Вообще при долге по алиментам должны удерживать до 70 % дохода, из них 25 % текущее и остальное в счет погашения задолженности

Здравствуйте. Да, все верно, 25% алименты, 25% погашение задолженности. Вам необходимо

лично обратиться к приставу, чтобы уточнить информацию.