Разыскиваются родственники наследодателя - что делать, если вы случайно обнаружили свое имя на сайте нотариальной палаты?

• г. Казань

Отец умер ещё в 2005 году. Я ещё ребенком была. Училась в школе. Сейчас случайно узнала, что на сайте федеральной нотариально палаты разыскиваются родственники наследодателя, т.е. ФИО моего отца и разыскиваются его родственники. Столько времени прошло... да и наследства там не было вроде никакого... подскажите, может нотариус просто забыл из базы убрать? Или мне все таки стоит обратиться к нотариусу и узнать что к чему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

С Вас не убудет, если вы обратитесь к нотариусу и узнаете в чем тут дело Лучше поступить так чем терзаться сомнениями

Вам стоит обратиться к нотариусу и все уточнить, например кто и зачем открывал наследственное дело, если имущества нет. За спрос денег не берут и никакой ответственности

Светлана, обратитесь к нотариусу и узнайте что к чему

Здравствуйте. Стоит обратиться, вдруг обнаружено наследство покойного. К примеру вклад в банке, акции, облигации и т.п.

Здравствуйте, если дело заведено, то по заявлению наследника. Вероятно было/есть какое-то имущество за наследодателем. Возможно просто разыскивали наследственную массу в рамках наследственного дела. Обратитесь к соответствующему нотариусу.