Как родителям решить проблему назначения даты выпускного в саду?

• г. Москва

В саду выпускной назначили дату, один родитель из 30 пошла к заведующей и сказала перенести, в итоге заведующая назначила вообще другую дату без согласования, угроза срыва выпускного, что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Не тревожить юристов по таким пустякам

Подайте жалобу на действия заведующей.

Если заведующая детского сада произвела изменения в дате проведения выпускного без согласования с родителями, это может вызвать недовольство и привести к срыву мероприятия. В этой ситуации родитель может обратиться к вышестоящим органам управления образованием и детскими садами в своем регионе или к администрации самого детского сада с жалобой на неправомерные действия заведующей.

Возможно, следует составить письменную жалобу с указанием фактов нарушений и причин срыва мероприятия и подать ее в учреждение образования или государственный орган, ответственный за контроль за работой детских садов.

Кроме того, можно попробовать договориться с заведующей детского сада или пригласить ее на встречу с родителями, чтобы решить конфликтные вопросы.