Можно ли наложить арест на квартиру за новый долг, если выплачен предыдущий?

• г. Магадан

Квартира в ипотеке. Наложили араст (накладывается взыскание). Хочу оплатить долг для снятия ареста. Могут ли наложить повторно за новый долг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если по новому долгу возбуждено исполнительное производство, то могут наложить.

Могут;

по другим долгам;

каждый раз, когда чье-то право нарушили;

Могут ли наложить повторно за новый долг?

Могут.

У вас запрет на регистрационные действия и не более. Жильё в залоге у банка и его у вас не изымут, если нет долга перед банком, а ограничения снимете и позже оплачивая потихоньку долги.

Сохраняя часть ЗП вы можете гасить ипотеку большими суммами, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Прикреплённые файлы:

Спасибо. Ипотеку я погасила. Осталось снять обременение. Но есть запрет на продажу по одному из исполнительных производств. Если закрою это производство смогу дальше заниматься продажей?