Возможно ли обжаловать отказ Гостехнадзора в суде путем подачи Административного иска
199₽ VIP

• г. Симферополь

Представитель по доверенности подал заявление в Гостехнадзор о регистрации комбаина по доверенности выданной сельсоветом сельского поселения и в которой указано, что представитель по доверенности имеет право от имени доверителя подавать и получать все необходимые справки, документы, ЗАЯВЛЕНИЯ, запросы, почтовую корреспонденцию с правом давать согласие на обработку персональных данных.

Гостехнадзор отказал в регистрации комбаина ссылаясь на то, что предоставленная доверенность не наделяет правом представлять интересы в Гостехнадзоре.

Вопрос:

1. Законный ли отказ Гостехнадзора в данном случае, если в доверенности не указано именно представление интересов заявителя в органах Гостехнадзора а указано, что представитель по доверенности имеет право от имени доверителя подавать и получать все необходимые справки, документы, ЗАЯВЛЕНИЯ, запросы, почтовую корреспонденцию с правом давать согласие на обработку персональных данных?

2. Возможно ли обжаловать отказ Гостехнадзора в суде путем подачи Административного иска к Гостехнадзору?

Ответы на вопрос (7):

Доверенность в статье 53 ГПК точка в ней указывается в каких инстанциях и в каком объёме доверяемый может представлять интересы, ознакомьтесь с полным содержанием доверенности либо можно попросить юриста в порядке статьи 779 ГК