Необходимость помощи в воспитании агрессивного ребенка

• г. Санкт-Петербург

Еще раз здравствуйте! Может мне ответит другой юрист, т.к.такой ответ мне уже давали и мы ходили неоднократно к психологу, кот.говорит что ребенку мало внимание и во всем виноваты родители. Мы с ним уже который год беседуем, удиляем ему немало внимания, а воз и ныне там! С 3-лет он ведет себя агрессивно! Сначала это проявлялось так-бросал камнями в прохожих, сторонился всегда скопища людей, дома любит когда все преподносят на блюдечке! Потом повели в сад, чтобы привыкал к обществу. Там постоянно приходилось краснеть от его поведения! Каждый год надеюсь что исправиться, поумнеет и вот дошло уже что ему 9 лет! Он все так же лениться одеваться сам, мыть руки, не только обзывает своих близких, но и может полезть в драку! Похож на своего агрессивного отца, с кот. я развелась еще когда сыну было 3 года! Отец пил и бил меня! Сейчас вновь вышла замуж. У мужа устойчивая психика, он любит его и обясняет ему более терпеливо что к чему. Он хорошо на него действует, но поведение когда у него плохое настроение опять меняется в худшую сторону! Может подскажете куда можно с ним походить, чтобы с ним проводили какие-то уроки воспитания что ли,чтобы исправили пока еще не совсем поздно. В военное отдают после 4-го класса, после 10 лет! Я боюсь что младший ребенок, двухлетняя дочка в такой психозной атмосфере выростет тоже неуравновешенной!

Ответы на вопрос (1):

"Походить" для уроков воспитнания"" вам надо к писхологу,. дефектологу. . а может даже и к психиатру.

Ходили к одному. сходите к другому.

Золотых рыбок. машущих хвостиком и творящих чудо, нет в нашей жизни!