Отсутствие данных в форме собственности - как узнать владельца участка по кадастровому номеру?

• г. Иркутск

Хочу приобрести участок, заказал отчёт по кадастрового номеру. В форме собственности данные отсутствуют. Что это значит? И как мне узнать владельца?

Ответы на вопрос (3):

"заказал отчёт по кадастрового номеру" - не понятно о чём вы пишите... нужно получить в МФЦ выписку из ЕГРН и там будет указан собственник

Отсутствие данных о собственнике в форме собственности может иметь несколько причин. Это может быть связано с тем, что участок находится в процессе регистрации или находится во владении государства.

Чтобы узнать владельца участка, можно обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости). В этой выписке будет указан собственник и все соответствующие данные о недвижимости. Также можно обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения участка и узнать информацию о владельце участка у сотрудников организации.

Теперь сведения о недвижимости нельзя получить посторонним лицам;

их могут предоставить только по запросу самого владельца или правоохранительных органов;