Штрафы для работодателей при нарушении обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
₽ VIP

• г. Таганрог

В 2000 г. введён приказ от 13.01.2000 г. о переходе на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Там есть такая статья 3.1 где говорится, что завершить регистрацию страхователей (работодателей) и приём дел пострадавших. Работодатель личное дело пострадавшего не передали в фонд социального страхования. Вопрос-- какие штрафные санкции применяются и должны применяться к страхователю (работодателю) при нарушении закона?

Ответы на вопрос (5):

Штраф: — для граждан — от 300 до 500 руб.; — для должностных лиц — от 500 до 1000 руб.; — для юридических лиц — от 5000 до 10 000 руб. (ст. 15.34 КоАП РФ).