Покупка квартиры через Авито - возможность агентского договора и выплаты вознаграждения в размере 40 тыс рублей

• г. Ханты-Мансийск

Мы самостоятельно нашли квартиру через Авито, продавец продает квартиру через "Этажи". Сейчас агент продавца говорит нам, что мы должны с ним заключить агентский договор и выплатить вознаграждение в размере 40 тыс руб. В противном случае они отказываются продавать нам квартиру. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно.

Договор с риэлтором у продавца - пусть он и платит. Вы к риэлтеру за поиском квартиры не обращались.

Правомерно. Он представитель, он решает.

Ему собственник поручил.. это их отношения... Вы в них не участвуете..

не хотите, не покупайте..

Но!

Никто Вас не ограничивает в том, чтобы самостоятельно найти собственника и заключить с ним договор.

www.9111.ru