Можно ли получить льготную пенсию по вредным условиям труда на железной дороге при прерывании стажа и работе в Беларуси?

• г. Барановичи

Магу ли я ращитывать на льготную пенсию с вредными условиями труда на ж,дороге, если трудовой стаж был прерван, работаю в беларусии

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы получить льготную пенсию по страховому стажу, необходимо иметь определенный страховой стаж и определенные условия труда. Если вы работали на железной дороге в зоне вредных условий, то это может увеличить ваш стаж и улучшить условия получения пенсии. Однако, если ваш трудовой стаж был прерван, то это может повлиять на размер вашей пенсии. Вы можете обратиться в соответствующие органы и получить консультацию по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Если вы работаете в Беларуси, то, видимо, там и проживаете. Вам следует с таким вопросом обращаться в Пенсионный фонд Беларуси.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вячеслав, можете обратиться непосредственно в территориальное управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Вячеслав, можете обратиться непосредственно в территориальное управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите.

Спросить
Пожаловаться

У меня 31 год стажа по списку 2. Общий стаж 33 года. Работаю электросварщиком ручной сварки. Имею ли я право на льготную пенсию?

Я работал аккумуляторщиком и по совмещению без отрыва основной работы исполнял работу автоэлектрика. Имею я право на льготную пенсию по вредным условиям труда.

Я с 2017 года на пенсии, у меня отработанно 26 лет льготного стажа по вредным условиям труда по 2 му списку. Увеличит этот стаж в размере пенсии?

Отработал водителем пожарного автомобиля 18 лет. Общий стаж. 27 лет. имею ли право на льготную пенсию? По вредным. Условиям труда: класс 3.1,3.2 классифицирует согласно вредным факторам.

Может ли Слесарь по ремонту автомобильных двигателей пойти на льготную пенсию по вредным условиям труда?

Мне 53 года, Стаж работы 35 лет, имею выслугу за вредные условия труда,14 лет проработал в раенах приравненных северу. В этом году попал под сокращение. Сейчас стою в бюро по трудоустройству. В пенсионном фонде говорят, что пенсию будут платить только по дост ижений 55 лет. Могу ли я, досрочно выите на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно устроилась на работу, связанную с вредными условиями труда в реабилитационный центр инвалидов, на сегодняшний день у меня стаж общий 26 лет и мне 47 лет. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию и через какое время работы?

Возможен ли льготный выход на пенсию ( 2 список, не ниже 3 кл. опасности),если по трудовой - 5 лет 8 мес.( стаж по вредности), а по факту, с учётом простоев - 4 года 1 мес.?

Как можно выйти на пенсию по вредным условиям труда, ситуация следующая-работаю маляром на производстве металлоконструкций, окраска порошковая и жидкой краской. С 2010 го по 2015 были вредные условия труда, потом стали приемлимыми теперь снова вводят вредность характер работы не менялся. Эти 8 лет могут войти в стаж по льготе? И стаж обязательно должен быть непрерывным?

Я работаю на РЖД России в Сахалинской области. Я ездила в отпуск до Санкт-Петербурга на самолете, Южно-Сахалинск-Хабаровск-Москва-Санкт-Петербург и обратно. Оплата за проезд мне положена. Но на предприятии требуют справку о стоимости по железной дороге. Если окажется, что проезд окажется дешевле по железной дороге, то оплатят по железной дороге, не проезд по Аэрофлоту. Я ведь деньги потратила. Законно ли это? Если нет, то на какой закон указывать на заявлении? А так же свой перелет застраховала. Входит ли страховка в сумму оплаты? Спасибо.

В октябре иду на льготную пенсию (вредные условия труда 1 сетка в 50 лет) Подскажите пожалуйста какие года и заработки надо выбрать что-бы набрался коэффициэнт составил 1,2 для начисления пенсии.

Может ли человек совмещать работу с вредными условиями труда, если его основная работа связана с вредными условиями труда. Спасибо.

Я работаю на железной дороге и снимаю общежитие от железной дороги. При заселении был подписан договор найма жилого помещения. Но сейчас, нас заставляют подписать дополнительное соглашение согласно распоряжению Президента ОАО РЖД от 23.09.14 года № 2240 р О внесении изменения в Положение об эксплуатации и управлении жилищным фондом ОАО РЖД В этом распоряжении написано, ремонт должен оплачиваться а кем конкретно, непонятно.

Кто должен оплачивать ремонт, если на основании договора, который мы заключили при заселении Я являюсь нанимателем, а ОАО РЖД является наймодателем?

Сколько лет нужно иметь трудового стажа на железной дороги, что бы расчитывать на пенсию от железной дороги.. Что бы можно уже уволится с железной дороги, и продолжить свой трудовой стаж в другой отрасли. И еще вопрос: Годы учебы в стаж входят? Мне 48 лет. 1986 по 1990 года-учеба в ж.д.техникуме. С 1990 по 1993 года-декретный отпуск. С 1993 по настоящее время работаю. Во сколько лет быломне уходить на пенсию? И выработала ли пенсионный стаж на ж.д.?Хочу уволится. Подскажите пожалуйста!

Работал регулировщиком радиоаппаратуры с вредными условиями труда СВЧ, в трудовой запись с вредными условиями труда, а сейчас данную специальность из списков 1 и 2 вывели, что делать?

В 2012 году мне исполнилось 50 лет, я работаю палатной медсестрой в психиатрической больнице 4 года, до этого я работала палатной медсестрой психоневрологического отделения военного госпиталя. Подала документы в ПФ на льготную пенсию по вредным условиям труда, ПФ ОТКАЗАЛ В НАЗНАЧЕНИИ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО РАБОТА В ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ ДАЕТ МНЕ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ПФ?

Общий стаж работы в районах крайнего севера 29 лет. Стаж работы во вредных условиях труда, дающий право на льготную пенсию, на момент исполненя 50 лет составляет 12 лет,5 месяцев, 22 дня. Когда я могу оформить пенсию, если продолжаю идальше работать во вредных условиях труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение