Можно ли получить льготную пенсию по вредным условиям труда на железной дороге при прерывании стажа и работе в Беларуси?

• г. Барановичи

Магу ли я ращитывать на льготную пенсию с вредными условиями труда на ж,дороге, если трудовой стаж был прерван, работаю в беларусии

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы получить льготную пенсию по страховому стажу, необходимо иметь определенный страховой стаж и определенные условия труда. Если вы работали на железной дороге в зоне вредных условий, то это может увеличить ваш стаж и улучшить условия получения пенсии. Однако, если ваш трудовой стаж был прерван, то это может повлиять на размер вашей пенсии. Вы можете обратиться в соответствующие органы и получить консультацию по этому вопросу.

Если вы работаете в Беларуси, то, видимо, там и проживаете. Вам следует с таким вопросом обращаться в Пенсионный фонд Беларуси.

Доброе утро! Вячеслав, можете обратиться непосредственно в территориальное управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите.