Пострадавший требует доплату после выплаты со страховой - законно?

• г. Ростов-на-Дону

Пострадавший в ДТП, требует с виновника доплату между выплатой со страховой и суммой независимой экспертизы. Страховая выплатила 100 тыс.

Экспертиза насчитала 170 тыс.

70 тыс требуют с виновника. Законно?

Ответы на вопрос (5):

Имеет право требовать, безусловно.

Нет, требования должны быть предьявлены к страховой, а не виновнику ДТП. 170 к сумма покрываемая страховкой

Александр, законно, виновное лицо обязано возместить ущерб в полном объеме. В любом случае нужно пробовать уменьшить сумму,

Ну как незаконно если 100 меньше