Купил квартиру на сертификат как сирота, был уже женат на тот момент. Если я скончаюсь, жену выселят из квартиры?

• г. Омск

Ответы на вопрос (7):

Жена Ваш наследник. Первой очереди. Не выселят.

Добрый день. Нет, не выселят. Она как Ваша наследница сможет получить квартиру в наследство.

Добрый день. Ваша жена является вашим наследником первой очереди и она вступит в наследство и никто её не выселит.

И неважно, что это собственность государства?

Вы сказали - что Вы купили, а это значит не собственность государства

Жена будет являться наследником первой очереди по Закону и никто её не выселит и не заберёт недвижимость. Главное своевременно подать нотариусу документы, чтобы он открыл наследственное дело.

Выселить все должны если вступит наследство