Ищу возможности для покупки своего жилья как многодетная мать, находящаяся в процессе банкротства и без собственности

• г. Самара

Я многодетная мать, трудоустроенна (но ещё в дикрете), разведена, прохожу процедуру банкротства иду к завершению закрытие дела 22.05.23 г, Не имею собственного жилья, проживаю с детьми у родителей. Материнский капитал вложен в дом где проживает бывший муж и его мать (моя свекровь). Получилось так что они меня обманули и я в браке подарила ей свою долю, теперь в доме имеют собственность моя свекровь и мои двое детей.

Могу ли я рассчитывать на некую сумму для приобретения своего жилья?

И куда мне обратиться чтобы встать на очередь?

Ответы на вопрос (6):

Если считаете что Вас обманули подавайте заявление в полицию, идите в суд. А то так каждых на государственные деньги будет покупать квартиры и дарить их, а потом новые просить у государства.

Вряд ли вы можете иметь что-либо, Дети Ваши не обижены прописку имеют

А если она продаст жилье и материнский капитал положит в банк на счёт детям? Потом я смогу их перевести на покупку жилья? Но так как я банкрот я приобрести с могу не скоро. Детей прописать некуда в данный момент. Я сейчас вообще не знаю что мне делать и с чего начинать.

На какую сумму и от кого? В какую очередь? Вернитесь в реальность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет.

В очередь по месту регистрации по ст.51, ст.52 ЖК РФ

Добрый день!

Нет, не можете рассчитывать на сумму для приобретения жилья.

А фин управляющий пробовал оспорить Вашу сделку дарения доли?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.