Что делать, если пристав требует удержания зарплаты в неправильной компании?

• г. Ярославль

Сложилось непонятная мне ситуация.

У меня есть исполнительное производство. Долг я выплачиваю, но постепенно. Пристав отправил письмо работадателю с требованием удержать часть заработной платы. Однако, название компании сменилось. Требование было на имя старой компании (ИНН не поменялся). Прошел месяц, а работадателю так и не начал перечислять деньги. Мне не хочется иметь лишние проблемы, поэтому хотелось бы уточнить. Следует ли мне обратиться к приставу с этим вопросом?

Ответы на вопрос (4):

ДАРЬЯ, к работодателю и обратитесь с этим вопросом, его бухгалтер не исполняет свою работу, и подставляет вас.

Да, следует обратиться к приставу.

Здравствуйте, Дарья.

Да лучше обратиться

Вы должны сообщить о смене своего работодателя, фактически другое предприятие уже и пристав направить должен документы новые работодателю.

Заявление приставу подавайте на сохранение вам из ЗП 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и далее можете и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ использовать при наличии иждивенцев у вас.

Прикреплённые файлы: