Кто отвечает за ремонт после затопления общежития из-за протечки в душевой комнате?

• г. Липецк

Статус жилья-комната в общежитии. Секция на две комнаты, кухня, душевая, туалет в общем пользовании. В душевой образовалась протечка и затопило нижний этаж. Кто несет ответственность за ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Собственник имущества.

Солидарно собственники комнат, если вы собственники конечно. Если наниматели - собственник жилья

Если нет вины собственников или квартиросъемщиков, то несёт балансодержатель общежития