Суд, ИЛ, пристав и банкротство - что делать дальше?

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста, если не затруднит..

Есть долг по квартире, есть решение суда, есть ИЛ на определённый период. Ввиду того что в период вошёл добанкротный период Пристав окончил производство. Вернул ИЛ взыскателю, а ИП в суд. Вопрос:-что делает далее судья-имеет ли право взыскатель обратиться нс прямую в банк или работадателю-обязан ли банк/работадатель применить то же основание для отказа в принятии ИЛ

Ответы на вопрос (9):

Взыскатель вправе подать ИЛ в банк минуя пристава.

Спасибо, я тоже так думаю, но банк обязан придерживаться рамок закона? И не принять по тем же основаниям что и пристав окончил производство (?

А откуда банк знать будет что вы банкрот? Ему предъявили исп. документ и он его обязан исполнить. Другой вариант д.б. - это отказ в принятии ИЛ, если в пристав прописал основания для окончания ИП №..., а он обязан это делать и прописывать остаток долга.

Конечно, есть прописаны основания. Наверное будет разумно если я принесу Окончание производства и работадателю и в банк... пока взыскатель не обратился первым

А смысл? Документов исполнительных нет никаких у них и это только бумага для складирования её в общую пачку бумаг.

Да)))? считаете, уж если начнут взыскание то тогда принести)? Я вот думаю, тогда и не стоит отменять решение суда, смысл ( ( (да я не согласна с требованием, да и суд провели без меня заочно... но...с одной стороны ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА а с другой НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ. Как считаете это невозможность временная ( (?Какие права у взыскателя есть, исправить ошибку и уточнить период

Тоже не знаете (?непредсказуемо могут сложиться обстоятельства (?

Вы сами принимаете решение, а я вам ответил.

Нет я о том что стоит ли теперь решение отменить мне ( (?вроде как не понятно может ли взыскатель или сама судья изменить период... ну,вроде как,, упс ошибочка, не вопрос изменим период и все,,