Стоматолог обманул - вместо лечения зуба направил на удаление. Как вернуть деньги за лечение?

• г. Брянск

Врач-стоматолог обещал вылечить зуб, предупредил что для этого необходимо три приема (закладывалось лекарство), но на третьем приеме он решил, что зуб уже не спасти и направил на его удаление в этой же клинике (за удаление зуба деньги оплачены).

Имею ли я право требовать деньги за два уже оплаченных приема по лечению это зуба, хотя надо было сразу и направить на удаление, как мне советовали другие стоматологи других клиник, а не пытаться спасти безнадежный зуб. Может быть это такая политика этой клиники по выкачиванию денег.

Подскажите что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Напишите претензию клинике в порядке ст. 10 Закона о защите прав потребителей!

Напишите претензию в адрес клиники с требованием о возврате денежных средств потраченных на лечение вырванного зуба. В случае отказа от добровольного удовлетворения требований, Вам необходимо обратиться в суд

Валентина, нужно начинать с направления претензии.

Отдадут ли Вам деньги в досудебном порядке - зависит от того насколько грамотная претензия.