Страховая компания отказывает в выплате компенсации за разбитую фару - как защитить свои права?

• г. Тюмень

Страховая компания отказывает в выплате компенсации, в январе было ДТП, была разбита фара, получил выплату, починил, в марте получил штраф гибдд, на фото видно, что фара целая и работоспособная, в апреле произошло ещё одно ДТП, снова разбита фара, отказывают в выплате, аргументируя, что это старое повреждение, написал претензию, прикрепил фото штрафа, ответили "данные фото не являются подтверждением, что исключенные детали относились к рассматриваемому ДТП." Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Верно сказали. Это для суда пойдет. А для страховой компании нужно делать трассологию и на ее основании слать претензию

Здравствуйте. Делайте назависиую экспертизу, направляйте претензию в страховую, откажут, далее обращайтесь к финансовому уполномоченному, и если фин. упр. оставит ваше обращение без удовлетворения, то подавайте иск в суд.

Возникнут дополнительные вопросы, пишите.