Как вывести благотворительный транш из Панамы на расчетный счет российского банка?

• г. Барнаул

Пришёл благотворительный транш из Панамы. Поступил в валютный отдел цетробанка, как вывести на расчетный счет в нашем Российском банке?

Ответы на вопрос (6):

В какой сумме транш?

И откуда такая информация?

Позвонил человек, сказал, что возвращаются деньги с МММ, дайте расчетный счет, куда можно их перевести, дал. Потом звонит представитель центра банка и сказал, деньги поступили, для вывода нужно заключить договор, 10% от суммы, отправил деньги для заключения договора, но следом пришёл следующий перевод, их якобы объединили, но нужно заплатить 10% и за следующий перевод, заплатил. Дальше оказывается, что два поступления и 2 договора их нужно объединить в один, но нужно внести еще такую же сумму. Понял, что развод. Скажите правду, я попал как муха во щи?

Мошенничество.

Нет видно те деньги, что заплатил, как за оформления договоров не вернуть, придется платить кредиты.

Перевод средств из-за границы на расчетный счет в Российском банке должен осуществляться в соответствии с законодательством РФ, а именно:

1. В соответствии с законом "О валютном регулировании и валютном контроле" № 173-ФЗ от 10.12.2003 г. и нормативными актами Центрального Банка РФ перевод валюты может осуществляться только через банк-резидента. Резидентом РФ является банк, зарегистрированный на территории РФ и имеющий лицензию на осуществление банковской деятельности.

2. При переводе средств через банк-резидента, необходимо предоставить документы, подтверждающие происхождение денежных средств. Согласно Постановлению Правительства России от 19.01.2004 г. №55 "О порядке осуществления банковскими учреждениями клиринговых операций и (или) операций с иностранной валютой на основании документов, подтверждающих происхождение денежных средств", банки обязаны проводить дополнительный контроль по вопросам происхождения денежных средств.

3. При получении благотворительной помощи необходимо учитывать нормы и правила налогообложения доходов граждан и юридических лиц в России.

Следовательно, для получения благотворительной помощи необходимо обратиться в основной банк, где открыт расчетный счет, и получить дополнительную консультацию от специалистов по вопросам перевода валюты и налогообложения.

Самый лёгкий способ проверить это перевести деньги и ждать результат