Как получить Российское гражданство без визы для женитьбы на русской девушке?

• г. Санкт-Петербург

Я из Туркмении я нахожусь без визы в Российской Федерации, я собираюсь жениться на русской девушке (россиянке).

А Смогу ли я получить Российское гражданство без визы на территории России?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы не сможете получить российское гражданство без оформления соответствующих документов на территории России. Сначала вам необходимо оформить визу в Российскую Федерацию и получить разрешение на нахождение на территории РФ.

Однако, после заключения брака с гражданкой России, вы можете подать заявление на получение разрешения на временное проживание в России на основании брачных отношений. По истечении периода временного проживания вы сможете подать заявление на получение российского гражданства.

Ответ основан на положениях Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ.