Учитель физики в ДНР отказывается оформлять паспорт и СНИЛС - может ли это стать причиной для увольнения?

• г. Москва

Я из ДНР, работаю в школе. У нас учитель физики принципиально не хочет оформлять паспорт РФ и СНИЛС, из-за отсутствия у нее СНИЛС нашего директора штрафуют регулярно. Можно ли на этом основании ее уволить, или нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания для увольнения по инициативе работодателя