Могу ли я подать на алименты, если на руках у меня нет свидетельства о рождении ребёнка, есть только его паспорт? Ребёнку 14 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

К исковому заявление понадобится приложить копию свидетельства о рождении.

если свидетельство утеряно, необходимо получить дубликат, поскольку в любом случае придется доказывать, что вы мать ребенка, а не кто-нибудь еще.