Как найти контакт с отсутствующим заказчиком и вернуть электрику после несвоевременной оплаты - История исполнения заказа для Гемотеста

• г. Нижний Новгород

Есть заказчик Гемотест, у них есть то ли подрядчик, то ли человек в штате компании, занимающийся поиском сторонних исполнителей для мелкого ремонта и обслуживания техники, помещений и проч.

Этот человек Ильшат, более года нормально сотрудничал, вовремя оплачивал и прочее, но сейчас после исполнения рядового заказа перестал выходить на связь. О нем я знаю, только имя и телефон.

Есть акт выполненных работ в котором я - исполнитель, а гемотест заказчик. Сотрудник пункта забора крови, где я непосредственно ремонтировал электрику, эту работу приняла (штамп и подпись).

Подскажите порядок действий в этой ситуации.

Я написал на емэйл головного офиса гемотеста с просьбой разобраться в ситуации, но они молчат.

Если я положим приду и поснимаю установленную электрику, т.е. верну к тому что было, смогут ли они мне что-либо предъявить? Деньги там небольшие завязаны, но это дело принципа.

Ответы на вопрос (5):

Цена вопроса то какая? Принцип принципом, но готовы ли Вы за принципы платить?

Добрый день!

Вы имеете право требовать выплаты денежных средств. Вам нужно составить и направить досудебную претензию заказчику на основании ст.ст.309-310 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Есть у вас такое право.

Добрый день.

Для определения перспективы дела необходимо ознакомиться с договором, при наличии такового.

Есть акт выполненных работ в котором я - исполнитель, а гемотест заказчик.

В акте обычно указывается, что работы выполнен и оплачены, стороны претензий не имеют.

Забирать то что установили (сломать) крайне не советую - проблем не оберетесь. Тем более есть факт того, что работы выполнены и приняты.

Здесь только через суд вопрос решается

Гражданско-правовые отношения