Распоряжение имуществом компании - право или кража?

• г. Амстердам

Нам на работе выдают разные предметы для работы ручки, блокноты. Мне срочно был нужен лист бумаги для записей, у коллеги на столе их лежит много, у всех на виду в её отсутствие взяли чистый лист, сделала записи, потом выбросила его. Я посчитала, что раз это выдано компанией это же не собственность сотрудников, и право распоряжаться могут все, также я посчитала что коллега против не будет, потом ей сказала об этом.

Я читала вот, что если делать так вне работы, то это может быть кражей или грабежом.

Но раз я посчитала, что это выдано компанией и находится в офисе, то пользоваться могут все.

Это кража, грабеж или самоуправство: административное или уголовное?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;. Указанные вами действия не имеют признаков правонарушения или преступления.

Видимо из-за того что сайт бесплатный возникают такие вопросы.

Если бы у Вас было понимание того, что на Ваш вопрос требуется потратить время а за него заплатить, то таких глупых вопросов бы не возникало