Как нарушение в магазине может повлиять на твою жизнь - опыт человека, поставленного на учет в ПДН

• г. Новосибирск

Поставили на учет в прошлом году, уже как год прошел с того инцидента, поставили на учет в пдн из-за того что в Меге по глупости из-за нареканий друзей, стащил штаны, повлияет ли это на дальнейшую мою жизнь? Уже год прошел, все мучает меня это

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Постановка на учет в ПДН не повлияет на дальнейшую жизнь человека, если нарушение не было серьезным и не связано с криминальными действиями. Однако, это может отразиться на каких-то определенных обстоятельствах жизни, например, при трудоустройстве в некоторые государственные органы, а также при получении специальных разрешений на работу.

В России ответственность за правонарушения регулируется уголовным, гражданским и административным законодательством. В данном случае, если нарушение не было классифицировано как криминальное, а было простое административное правонарушение, оно не должно повлиять на жизнь человека с точки зрения законодательства.