Повторная тонировка - почему полиция подтягивает за неповиновение, если требование выполнено?

• г. Севастополь

Суть вопроса заключается в следующем.

Есть штраф за тонировку ст. 12.5.3.1, вместе с которым выписывают требование об устранении.

Про повторное нарушение за тонировку ни в коап, ни в требовании, нет ни слова.

На крайний день требования я еду в специализированное заведение, с печатью и тд для устранения тонировки, чек об устранении на руках и опять тонирую стекла.

По сути законное требование полиции выполнено, но, однако, когда повторно останавливают везут в суд и подтягивают за ст. 19.3 (неповиновение).

Почему так? Сотрудники гибдд это аргументируют тем, что пришло какое-то указание свыше так делать, но никаких законных оснований для этого по сути нет. Причём суд всегда на их стороне в любом случае.

Где правда?

Республика Крым.

Ответьте, пожалуйста, по вотсап или телеграмм.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По сути, не применимо напрямую положение о незлоупотреблении правом, сформулированное в ст. 10 ГК РФ, к административным правонарушениям, но как общеправовой принцип - это в законодательстве прослеживается.

Нужно изучать документы и обстоятельства. Обратитесь к любому юристу на сайте лично