Невыданный отпуск и отсутствие компенсации при переводе в другое подразделение учебного заведения - как получить свои деньги и отпуск?

• г. Белгород

При переводе из одного структурного подразделения в другое одного и того же учебного заведения, мне с прежнего не выдали не компенсацию за неиспользованный отпуск и не перевели ни дни, ни сумму моего не использованного отпуска по месту новой должности. Отпуск был по графику в мае текущего года, а перевод на новое место работы с 24 апреля. В отпуске в мае, новый руководитель мне отказал, сказал, что не положен. Я осталась без денег и без отпуска. Так поступили в одном "уважаемом" ВУЗе. Как правильно им оформить, чтобы я получила отпуск и деньги? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Любовь Ивановна, при переводе из одного структурного подразделения в другое одного и того же работодателя, сохраняются отпускные периоды и время предоставления очередного отпуска согласно утвержденного графика. При указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь Ивановна. Работодателем были нарушены требования трудового законодательства. Не суть важно, что Вас "перевели" из одного подразделения в другое. Право на отпуск у Вас сохраняется, равно как и право на его оплату.

Сам по себе, перевод из одного подразделения в другое, не является основанием для изменения графика отпусков. График отпусков обязателен для работодателя (ст. 123 ТК РФ). Соответственно, если отпуском не воспользовались, Вы должны получить денежную компенсацию.

Несвоевременная выплата причитающихся денежных средств влечет административную ответственность - ст. 5.27 КоАП РФ.

Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас перевод в одной организации, а не увольнение. Отпуск у Вас как был по графику, так и должен сохраниться. Компенсация выплачивается в случае увольнения либо за часть отпуска, превышающую обычный отпуск (если образовательная организация, отпуск у Вас удлиненный).

Руководитель не прав, отпуск и должен был Вам быть предоставлен в мае.

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о предоставлении отпуска по графику.

Укажите, что у Вас было только изменение условий трудового договора (ст.74 ТК РФ), что не отменяет и не переносит отпуск.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Любовь Ивановна, добрый день.

Грубо нарушены Ваши Трудовые права.

Сначала Вам нужно обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении Вам отпуска по графику, а потом уже, в случае отказа - оформить жалобу в трудовую инспекцию.

____

Источник статья 392 ТК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

При выдаче дубликата диплома писать название учебного заведения оригинала или название учебного заведения выдавшего дубликат? (учебное заведение одно, но было переименовано не один раз). Спасибо.

Каков должен быть срок между отчислением из одного учебного заведения по причине перевода в другое учебное заведение до зачисления в это учебное заведение, чтобы срок обучения считался непрерывным? Благодарю за ответ.

Работаю в ип с июня 21 года. С 13 июня иду в декретный отпуск. Ни разу не была в отпуске с июня. Директор сказала, что отпуск мне даст только с 25 мая, а остальные дни я выйду с декрета и отгуляю. Насколько это законно? Я хочу все дни отгулять, потому что неизвестно вернусь ли я.

Необходимо ли предоставить свидельство о акредитации учебного заведения для учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли поступить в колледж полиции переводом из другого учебного заведения (поступал на базе 9 классов), или возможно ли поступить, здав вступительные экзамены в данном колледже, обучадся на базе 9 классов.

Мне 17 лет. Учусь на 2 ом курсе колледжа. Хочу уйти, на следующий год прикрепиться к школе, сдать гиа и через год поступить в институт. С отцом сходили к директору колледжа, она говорит, что нужна какая-то справка из другого УЧИЛИЩА, чтоб отдать нам документы. О чем идёт речь и как лучше поступить в этой ситуации? 18 исполняется в сентябре.

Является ли договор недействительным, если эту учебную организацию лешили аккредитации, а меня перевели в другое учебное заведение и новый договор не перезаключали?

Доброго времени суток. Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 курсе на бюджетной основе. Собиралась забирать документы в прошлом году, но сказали, что отдадут их только в том случае, если я принесу справку из другого учебного заведения или справку с работы. Сейчас заканчивать второй курс не вижу смысла, так как летом буду поступать в колледж в другом городе. Сейчас хочу забрать документы, отчислиться по собственному желанию. Но год назад мне сказали, что отдадут документы только если принесу справку или с работы, или из другого учебного заведения. Что делать?

Сын 16 лет поступил в колледж на бюджет, но ему там не нравиться. Документы не отдают, говорят сначала принеси справку из другого учебного заведения, что тебя там берут. Скажите без справки я как то могу ещё документы сына забрать?

У меня к вам вопрос. Возможно ли взять дубликат в школе, если в другом учебном утверждении его не выдают из-за долга? Хотя ты там уже не учишься уже год.

Мне не отдают документы из фазанки просят справку с другого учебного заведения но я не нашла другое учебное заведение и просто хочу год сидеть дома мне 16 лет.

Мне 18 лет, я хочу забрать документы с колледжа, сессию закрыла на отлично! Обязательно ли нужно предъявлять справку с другого учебного заведения?

Скажите, ОБЯЗАНЫ ли мы предоставить справку из другого учебного заведения, если хотим забрать документы из нашей школы. Ребенок заканчивает 10 класс.

Не хотят отчислять из колледжа, уже 1,5 года пытаюсь забрать документы. Говорят нужна справка с работы, что я официально устроена, либо справка с другого учебного заведения. Мне 18 лет.

Можно ли забрать личное дело из военного училища (не прошли мед. комиссию) для подачи в другое учебное заведение по запросу этого учебного заведения? Спасибо

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк Отвечает юрист Парфенов Валерий Николаевич

Да на основании запроса можно забрать личное дело

Куда обращаться если дело всё-таки не отдают? Сын находится сейчас в Питере один на один с этой проблемой. Срочно нужна помощь!

Можно ли забрать личное дело из военного училища (не прошли мед. комиссию) для подачи в другое учебное заведение по запросу этого учебного заведения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение