Можно ли с педагогическим образованием воспитателя работать учителем начальных классов?

• г. Барнаул

У меня педагогическое средне специальное образование. Воспитатель. Могу ли я пройдя курсы переподготовки работать учителем начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете пройти профессиональную переподготовку от 4 месяцев в лицензированных учреждениях, согласно

Приказу Минтруда РФ от 18.10.2013 N 544 Н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог

Возможные наименования должностей

Учитель,

Воспитатель

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.