Как отсутствие отметки и фото в правах может привести к штрафу за вождение в очках.

• г. Краснодар

Доброе утро меня сегодня остановили сотрудники и говорят что у тебя в правах нет отметки и фото вочках а ездию в очках могут меня оштрафовать

Ответы на вопрос (2):

По ч 1 ст 12.7 КоАП РФ привлечь могут.

Серега, за вождение в очках без соответствующей пометки в правах не могут оштрафовать. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").