Как мошенники используют данные из паспорта для кредитных мошенничеств

• г. Тюмень

Попасть в руки мошенников очень просто... стоит только с паспортом в магазине пообщатся с представителем банка... и всЕ! идут звонки типа вы оформили кредит на имя неизвестного человека и этот кредит одобрен но платить будете вы...как далеко система нае... ки будет здесь работать? Что НИКТО не поддается контролю?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего - не нужно общаться с представителями банка В МАГАЗИНАХ. Если даже нужен кредит - нужно идти в САМ БАНК.

А даже если скажут, что "оформили кредит" - для этого нужно очень много доказательств, документов и ваша подпись. К тому же, кредит оформляется ЛИЧНО, то есть, вы - на себя. Так что, дело не в контроле, а в неосторожности самих людей.