Проблемы на границе - гражданство ребенка и отсутствие разрешения от отца на въезд/выезд из России.

• г. Бишкек

Такой вопрос У меня гр киргизии. У сына гр Росии. Папа гр России. Будет ли проблема на границе при возращение в Росиию если нет разрешения от отца на вьезд выезд

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно статье 27 Конституции Российской Федерации, граждане имеют право свободно перемещаться и выбирать место пребывания в пределах территории Российской Федерации, а также покидать ее.

Если ваш сын имеет гражданство Российской Федерации, то ему должен быть разрешен въезд и выезд из страны без разрешения отца. Однако, стоит учитывать, что если у отца существует опекунство или иные законные основания для ограничения свободы передвижения вашего сына, то это может повлиять на возможность свободного въезда и выезда из России.

Также, если ваш сын планирует находиться в России в течение продолжительного времени, он может столкнуться с необходимостью получения временной регистрации на месте пребывания.

В целом, при въезде и выезде из России, консультируйтесь с официальными источниками информации, такими как Министерство иностранных дел РФ или местный отдел ФМС (Федеральной миграционной службы), чтобы быть уверенным во всех требованиях и процедурах.