Отмена заявления по взаимозачету и возобновление исполнительного производства - в чем причина?

• г. Южно-Сахалинск

Почему могли отменить заявление по взаимозачету долга на одинаковую сумму. И возобновили исполнительное производство. С чем это связано

Ответы на вопрос (2):

Только если сам кредитор решил отказаться от этого способа погашения долга.

Здравствуйте.

Заявление не отменяется. Такой процедуры не предусмотрено законом. Возможно, отказали в удовлетворении.

Требования должны быть встречными и однородными. Если эти условия не соблюдены, то и могли отказать. Но в отказе должны быть указаны основания.

С уважением.