Нотариальное заверение при покупке квартиры через риэлторское агентство - необходимо ли?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если квартира покупается через риэлторское агенство с риэлтором, нужно ли еще дополнительно заверять нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Для покупки квартиры стандартно не нужен нотариус. Что касается риэлторов, следуется ознакомиться с договором, зачастую, их обязанности призрачны.

Риелторы равным счетом ничего не гарантируют, не отвечают за проверку документов на квартиру, это только продажники, их задачи - продать быстро и за макисмально возможную цену. Делайте выводы самостоятельно.

Здравствуйте.

Договор купли-продажи Вы имеете в виду? Нотариально заверяется только, если речь идёт о доле.

С уважением.