Нарушение прав собственника - работник газовой службы перекрыл газ без разрешения

• г. Волгоград

Имел ли право работник газовой службы зайти во двор частного домовладения и без разрешения собственника перекрыть газ (пробка). Труба общая идёт по моему участку. Объсняют это временным отсутствием хозяев и невозможностью провести плановую проверку.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право.

Без собственника мастер не имеет права зайти на частную территорию.

Если вы не согласны, то обжалуйте действия службы, но работник исполнял укзание руководства, а те на основании судебного акта или другого документа выдали работнику задание.

Здравствуйте! Если Вас не предупредили в письменной форме, то не имел право. Имел право только в экстренных случаях, если грозит опасность окружающей среде и т.д.