Банк взыскает денежные средства по ип номеру которого нет

• г. Барнаул

Банк взыскает денежные средства по ип номеру которого нет

Ответы на вопрос (12):

Скорее всего исполнительный документ предъявлен непосредственно в банк, а не приставам.

А банк имеет на это право если не пристава и не другие органы не предоставляли им это дело?

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Исполнительного производства может не быть, но должен быть исполнительный лист.

Добрый день, Халис!

В вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в Центробанк!

Дополнительно, вы вправе подать жалобу в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Более 30 тыс рублей уже сняли, попросил банк отправить номер ип, тот номер который они отправили нигде нет, не в госуслугах не в почте, и писем никаких не было

Вам направили номер судебного приказа, который совпадает с номером дела у мирового судьи, например № 2-0000/2023 от 00.00.2023.

банк обязан был вам дать название суда, номер исп. документа, номер дела в суде, наименование взыскателя, сумму долга.

После отмены судебного приказа вы по ст. 443 ГПК РФ через суд вернёте деньги обратно.

Халис, такого не может быть, обратитесь с запросом в банк, в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Взыскатель напрямую обратился в банк.

Справку по арестам и взсканиям берите и увидите по какой причине взыскиваются деньги. Взыскатель вправе подать исполнительный документ в банк минуя пристава.

Пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ), а если не отмените судебный акт, то дополнительно и ч. 5.2.ст. 69 ФЗ вам в помощь.

Писали заявление, но не отреагировали и все равно сняли всю зп

Халис, здравствуйте 🤝

Это значит, что взыскатель обратился с исполнительным документом напрямую в банк

Надо отменить его

С уважением, Дарья Алексеевна