Незаконности в ГСК - отмена льгот и отсутствие регистрации земли под строением

• г. Волгоград

Ситупция такая в ГСК да 5 назад сменился председатаель... Последние три года отменили льготы по оплате пенсионерам.. д плюс последние два года подряд люди платят одинаковые суммы за гаражи 4 метровые и 3,5 метровые.. на вопрос почему отменили льготы пенсинкрам, председатель и бухгалтер о качают что из за То о что налоговая прислала какую то бумагу... и в ней говорится о том что земля под ГСК не зарегистрирована... На просьбу показать документ о регистрации, показывает письмо типа из налоговой без печати и подписи... Как то все что говорит председатель похоже на очень сильное вранье кооператив построен в 1990 году, первым председаелем был челоыек который рукрвлдил другим гск построенным еще в 1971 году и вряд ли он цпкэустил такой момент р регистрации земли под ГСК, после него вторым председателем и его помощником были два бывших работника вид... тоже сомневаюсь что бы они упустили такой момент о регистрации земли из вида...

Вопрос такойкула нужно обратиться что найти информацию о регистрации не регистрации земли под гск? Второй если все таки окажется что регистоации земли от, то не могут ли местные власти в добровольно принудительном порядке потребовать освобождения своих гаражей от членов крюоопервтива? И третье если действительно нет регистрации земли могут ли признать данный так незаконно возведены строением... я если признают или уже признали все незаконным строением то,правомерно ли собираете взносов пиедседателем?

Ответы на вопрос (1):

1. Для получения информации о регистрации земли под ГСК необходимо обратиться в органы государственной регистрации недвижимости.

2. Если окажется, что земля не зарегистрирована, местные власти могут потребовать от членов кооператива освободить свои гаражи, так как их постройка на земле без регистрации является незаконной.

3. Если строения признаются незаконными, то председатель ГСК не имеет права собирать взносы от членов кооператива, так как он не имеет правовой основы для этого. Кроме того, могут быть приняты меры к ликвидации незаконных строений.