Если я куплю автомобиль (автокредит) могут ли его включить в конкурсную массу, муж признан банкротом и идёт реализация имущества?

• г. Майкоп

Если я куплю автомобиль (автокредит) могут ли его включить в конкурсную массу, муж признан банкротом и идёт реализация имущества?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно, поскольку это совместно нажитое имущество

Добрый день, Галина!

Да, согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", совместно нажитое имущество супругов, приобретенное в период брачных отношений, подлежит включению в конкурсную массу, и реализации в полном объеме, а Вам как супруге, положена выплата в денежной форме, от средств вырученных с продажи авто, пропорционально доле владения

Подскажите а если перед покупкой автомобиля заключить брачный контракт, могут ли его оспорить и забрать автомобиль в конкурсную массу?

Могут.